14.04.2024 В Чите состоялся квиз, посвященный советской эпохе

15 апреля 2024 г. 7:43 Болезни почек
14.04.2024 В Чите состоялся квиз, посвященный советской эпохе

Читинские диализные пациенты вспомнили времена Советского Союза на квизе «Назад в СССР», который состоялся 14 апреля в городской библиотеке имени А.П. Чехова.

Сколько стоили пионерский галстук и треугольный пакет молока, в каком городе находился дом с резным палисадом из известной песни и многое другое вспоминали 14 апреля на квизе «Назад в СССР» читинские диализные пациенты, их родные и близкие, а также медицинские работники диализных центров города.

Участникам предстояло ответить на вопросы, связанные с советской эпохой, вспомнить фильмы, песни, передачи и предметы быта того времени. Игра была очень интересной и в течение всех семи туров держала в напряжении как игроков, так и организаторов, ведь претенденты на пьедестал почета сменяли друг друга после каждого перерыва.

В конечном итоге места распределились следующим образом:

1 место – команда «Лютики», в которую входят пациенты ЦАД «НефроМед» и их друзья
2 место – команда «АИП-69», состоящая из пациентов ЦАД «БМК» и врачей ЦАД «НефроМед»
3 место – команда «Наши в городе» (пациенты ЦАД «НефроМед» и их родные). Эта команда впервые вошла в тройку призёров, продемонстрировав блестящие знания темы квиза.

Поздравляем всех участников!
Также все присутствующие смогли принять участие в лотерее, в которой разыгрывались предметы, которые были популярны в советское время: домино, фляжка с гербом, конфеты, шоколад и пилотка со звездой. 

Забайкальское региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» выражает благодарность за поддержку и помощь в подготовке и проведении квиза МБУК «ЦБС» г. Читы, клубу «60 секунд» и компании «НефроМед».