05-08.12.2023 «НЕФРО-ЛИГА» вошла в ТОП-30 НКО по версии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова

8 декабря 2023 г. 5:52 Болезни почек
05-08.12.2023 «НЕФРО-ЛИГА» вошла в ТОП-30 НКО по версии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова

В финальном этапе проекта «НКО без границ» приняла участие представитель «НЕФРО-ЛИГИ» Ирина Василевич вместе с другими эффективными представителями некоммерческого сектора из самых разных сфер деятельности.

С сентября по декабрь 2023 года проходил новый, эксклюзивный проект для руководителей и менеджеров программ международного гуманитарного сотрудничества некоммерческих неправительственных организаций «НКО без границ». На конкурсной основе МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в лице своего представителя Ирины Василевич, президента регионального отделения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, успешно прошла отбор для участия в нем.

Проект включал в себя три этапа. Для прохождения на каждый следующий этап участники должны были пройти квалификационное тестирование. В первом этапе участие приняли около 600 представителей НКО/НПО из 34 стран. К участию в заключительном, очном интенсиве были приглашены представители, показавших лучшие результаты на всех предыдущих этапах проекта.

С 5 по 8 декабря в Москве состоялся финальный этап проекта «НКО без границ». Участие в программе приняли ТОП-30 самых эффективных представителей некоммерческого сектора из самых разных сфер деятельности – учителя, учёные, спортсмены, руководители и менеджеры инклюзивных проектов и организаций, а также представители творческих профессий и деятели культуры.

Проект является уникальным как с точки зрения состава участников, так и с точки зрения партнерского состава. В рамках деловой программы участники интенсива смогли лично познакомиться и пообщаться с экспертами от ведущих российских организаций в области внешнеполитической и международной проектной деятельности, а также получить их экспертизу по собственным международным социальным проектам и идеям.

«Программа была выстроена очень насыщенно и эффективно. Мы смогли принять участие  в интерактивной игре для развития навыков ведения проектной деятельности, специально разработанной для нас директором «Института социально-креативного развития актива» Дарьей Зинковской совместно с экспертом программы,  тренером и экспертом образовательных программ Общественной палаты РФ Алексеем Арбузовым. Приняли участие в заседании рабочей группы по развитию волонтерского движения в СНГ в рамках международного трека премии #МЫВМЕСТЕ. Получили возможность повысить компетенции в области коммуникации на мастер-классе от сертифицированного тренера и коуча Process Communication Model Анны Мусахановой. Познакомились с возможностями цифровой платформы «Конкурс.рф» Владислава Федосеенко и Эллы Габестро», ‒ поделилась Ирина Василевич.

Одной из самых ожидаемых участниками площадок стал круглый стол на тему «Возможности для НКО в современной международной обстановке» с участием заместителя исполнительного директора Фонда Горчакова Виктории Карслиевой, заместителя руководителя Россотрудничества Дмитрия Поликанова и заместителя директора Фонда «Русский мир» Сергея Шурыгина. Эксперты подробно осветили деятельность своих организаций, а также выявили сложности, с которыми сталкиваются НКО при получении грантов на реализацию международных проектов.

Целью работы в рамках проекта являлось создание и поддержка сильных, качественных и уникальных социально-направленных проектов. От Марии Большаковой, председателя Совета Конкурса грантов Мэра Москвы, была получена обратная связь по проектам.

Благодарим АНО «Институт социально-креативного развития актива», Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Россотрудничество, Фонд президентских грантов, Ассоциацию волонтерских центров и Агентство социальной информации за предоставленную возможность принять участие в эксклюзивном проекте «НКО без границ».