29.10.2023 Финальный этап турнира «ФОНБЕТ Стальная воля» завершён

29 октября 2023 г. 11:29 Болезни почек
29.10.2023 Финальный этап турнира «ФОНБЕТ Стальная воля» завершён

Три команды приняли участие в завершающем турнире по Трансплант футболу, который состоялся на федеральной территории «Сириус» (Сочи).

29 октября на федеральной территории «Сириус» (Сочи) состоялась церемония награждения победителей и призеров финального этапа турнира среди футболистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «ФОНБЕТ Стальная воля».

Всероссийские соревнования и фестиваль «Стальная воля» в 2023 году прошли в трёх городах России. Апрельский фестиваль – в «Сириусе», первые два этапа соревнований – в Нижнем Тагиле и Казани. Финальный этап состоялся на федеральной территории «Сириус» с 27 по 29 октября.

«Это были три ярких дня, наполненных спортом и общением, даже в море купались, ‒ рассказывает Элла Ткачёва, координатор спортивных программ МООНП «НЕФРО-ЛИГА». ‒ Участники наших команд приехали из Татарстана, Рязанской и Свердловской областей, Красноярска, Новосибирска, Волгограда, юга России, Москвы и Сочи».

Финальный этап установил рекорд по количеству участников за всю историю соревнований – на турнир приехали более 750 футболистов и футболисток из 25 регионов, а также спортсмены из Белоруссии. Были представлены 8 нозологий.

Алексей Смертин, руководитель департамента устойчивого развития и социальной ответственности РФС: «Большое спасибо всем партнёрам фестиваля и, конечно, нашим невероятным спортсменам, которые каждый раз показывают, что они люди с поистине неограниченными возможностями...»

Результат в категории Трансплант-футбол
Лучший игрок – Дмитрий Инжеватов (Москвоская область, выступал за Рязанскую область)
3 место – Свердловская область
2 место – Республика Татарстан
1 место – Рязанская область

Огромная благодарность РФС за организацию и проведение этого уникального турнира. И мы благодарим всех, чья поддержка помогла нашим командам приехать и принять участие: Министерство спорта Рязанской области, Министерство спорта Республики Татарстан, Футбольный Клуб "Урал", комания "НЕФРОХЭЛС". Спасибо за поддержку трансплант-футбола!