21.06.2023 Доверие. Анонс. Проект «Сила жизни»

21 июня 2023 г. 16:07 Воспалительные заболевания кишечника
21.06.2023 Доверие. Анонс. Проект «Сила жизни»

Друзья! Мы рады сообщить Вам, что наша организация в очередной раз стала призёром Фонда президентских грантов.

Проект - «Сила жизни» (комплексная поддержка пациентов, нуждающихся в парентеральном питании, вне стационарных условий) – победитель конкурса.

Проект направлен на решение проблемы низкой доступности парентерального питания нуждающимся в этом пациентам, в частности, с синдромом короткой кишки и кишечной недостаточности (СКК-КН) и другим, в период реабилитации, а иногда пожизненно.

СКК– это крайне редкая тяжелая болезнь, когда человек не может усвоить из пищи нужное для выживания количество питательных веществ из-за удаления части кишечника

Цель: Повышение доступности для нуждающихся пациентов парентерального питания в нестационарных условиях

Задачи проекта:

  • Сформировать информационно-методическую базу для пациентов, нуждающихся в парентеральном питании, их близких, врачей первичного звена оказания медицинской помощи по организации парентерального питания в домашних условиях.
  • Обобщить и распространить среди медицинских работников, пациентских НКО, пациентов и их близких опыта и технологии организации парентерального питания в домашних условиях.
  • Сформировать у пациентов и их близких знания, практические навыки и психологическую готовность по организации парентерального питания в домашних условиях.
  • Сформировать у врачей-специалистов первичного звена оказания медицинской помощи компетенции по организации для пациентов с СКК-КН парентерального питания на дому.