06.03.2024 Фонд «ПОДСОЛНУХ» и мамы

6 марта 2024 г. 10:08
06.03.2024 Фонд «ПОДСОЛНУХ» и мамы

«ПОДСОЛНУХ» открыл специальный проект для мам своих подопечных - детей с врожденными нарушениями иммунитета.

Многие женщины остаются один на один с болезнью ребенка после постановки ему тяжелого диагноза, без помощи близких. Мамы часто обессилены и физически, и психологически. Фонд напоминает: «Вы не одни! Есть те, кто готов выслушать, подставить плечо и найти нужные слова.»

В проекте два направления. Арт-терапевтические занятия раз в неделю проводит Кристина Колесникова, художник и арт-терапевт, преподаватель по иллюстрации, визуальному мышлению и креативу. На занятиях участницы обсуждают волнующие темы, используя различные художественные средства. Задача не только в создании произведения, но в выражении своих эмоций творчество.

Вторая часть «разгрузки для мам» - так называемый мягкий фитнес. Эльвира Калимуллова, тренер по здоровой спине, растяжке и пилатесу проводит занятия по физкультуре.

В фонде считают: для мам очень нужно время от времени собираться вместе, говорить вслух о проблемах и находить друг в друге опору и поддержку.

Нина, мама Евы: "В повседневной родительской гонке за здоровьем и развитием ребёнка у меня крайне мало времени на себя, когда оно и появляется, ресурса организовать его уже не остаётся. Поэтому такие занятия с близкими по ситуации мамами, мне кажется, помогут наполниться силами для того, чтобы освещать дальнейший путь нашим деткам".

Лилия, мама Асии: "Имея разные финансовые возможности, проживая в разных населённых пунктах, иногда в самых отдалённых районах, где не всегда можно найти квалифицированного специалиста, именно онлайн занятия для мам являются "глотком свежего воздуха", а иной раз и самой главной помощью и стимулом к дальнейшим действиям в помощи себе. Наполненная мама - это живая мама. Прежде чем что-то "отдать" (своему ребёнку), нужно быть "наполненной".

Регистрация на занятия по ссылке: https://eso.alerpo.ru/forms/2ba00750-e285-4696-b6ec-5a320d8998ef