13.02.2024 Волонтеров «ПОДСОЛНУХа» учат отдыхать душой

13 февраля 2024 г. 18:44
13.02.2024 Волонтеров «ПОДСОЛНУХа» учат отдыхать душой

Творческий марафон «Урок для души» стал «отдушиной» для добровольных помощников благотворительного фонда.

Работа с тяжелобольными детьми и взрослыми – подопечными «ПОДСОЛНУХа» - не из легких даже для опытных волонтеров. Поэтому фонд время от времени старается устроить им психологическую и «арт- разгрузку».

Волонтеры принимают активное участие в жизни Фонда: посещают подопечных в больнице, проводят развивающие и репетиторские занятия, участвуют в благотворительных акциях, оказывают техническую поддержку. И для этого выкраивают время в своем рабочем или учебном графике.

Волонтерам необходима «разгрузка» - чтобы получить заряд положительной энергии и вдохновения. На «Урок для души» их пригласили во Дворец творчества детей и молодежи "Неоткрытые острова". Педагоги с 2021 года проводят занятия для подопечных фонда «ПОДСОЛНУХ». Теперь к ним присоединились волонтеры фонда. Наталья Андреева: "Мне понравилось! Я, если честно, давно так полезно не отвлекалась от рабочих и бытовых проблем. А тут на несколько часов почувствовала себя ребенком, у которого главная задача - это нарисовать ровно кошку и вылепить гранат".

«Урок для души» - творческий марафон с мастер-классами по керамике, скетчингу и рисунку. Наталья Чистякова, директор Дворца творчества: « Помочь волонтерам восстановиться в результате эмоционального выгорания смогут душевные встречи в нашем гостеприимном Дворце, творческие расслабляющие мастер-классы». Во Дворце готовы поддерживать волонтеров и сотрудников НКО, организуя для них подобные мероприятия.