23.04.2014 Республика Хакасия. Заседание Совета

23 апреля 2014 года в зале заседаний при Правительстве Республики Хакасия состоялось заседание Совета при Правительстве РХ по делам инвалидов и граждан старшего поколения.

Повестка заседания Совета была насыщена, выступили заместитель министра здравоохранения РХ  о льготном лекарственном обеспечении,  руководитель-главный эксперт ФКУ "ГБ МСЭ по РХ", управляющий Государственным  учреждением -региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РХ  по вопросу о межведомственном  подходе к вопросу реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов. обеспечение техническими средствами реабилитации.
По третьему вопросу выступила начальник отдела по туризму Министерства спорта и туризма  Республики Хакасия, в своем вступлении она осветила проблемы и перспективы  развития туризма для людей  с ограниченными возможностями здоровья в Республике Хакасия.

Представителем в Совете по делам инвалидов и граждан старшего поколения  при Правительстве РХ является председатель РО ОООИБРС  РХ  "ОПЛОТ" КРАФТ И.В. присутствовала на заседании Совета, был поднят вопрос о выписке рецептов на получение  ПИТРС на 3-месяца.