02.04.2014 г. Ульяновск. Первое заседание Совета по вопросам общественного контроля

2014 04 02 1211092 апреля 2014г. состоялось первое заседание Совета по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Свою деятельность Палата справедливости и общественного контроля начала с января 2014 года

 «Наши граждане должны иметь возможность контролировать действия чиновников и принимать активное участие в работе региональных и местных властей. Созданная Палата справедливости должна стать настоящим народным органом, которому люди будут доверять. Отмечу, что регион  является первопроходцем в данной сфере» - сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Членами  Палаты справедливости и общественного контроля  Ульяновской области являются: Председатель  Палаты справедливости и общественного контроля -
Мисанец
Захар Федорович, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области - Крутилина Людмила Александровна, Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области
Хижняк
Людмила Анатольевна, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области - Яшин Александр Евгеньевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области  - Скопцова Татьяна Николаевна.

Палата справедливости и общественного контроля является  связующим звеном между Правительством и гражданским обществом », - отметил Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области Федор Мисанец.

13 февраля 2014 года на первом заседании Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области было утверждено Положение о Совете.

Состав Совета сформирован из числа представителей Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований Ульяновской области (по одному от каждого муниципального образования) в количестве 24 человек и представителей трудовых коллективов, некоммерческих организаций, научного сообщества Ульяновской области в количестве 15 человек, утверждённых членами Платы справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Представителем от некоммерческих организаций в состав Совета избрана председатель УРООООИБРС Татьяна Бежанова.

         Совет по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области является совещательным коллегиальным органом, созданным в целях реализации гражданами Российской Федерации гарантированного Конституцией Российской Федерации права на непосредственное участие в управлении делами государства, в том числе возникающие в процессе осуществления гражданами общественного (гражданского) контроля, создания действенного механизма взаимодействия между органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества при выработке решений по наиболее актуальным вопросам экономического, социального и общественно-политического развития Ульяновской области.

Бежанова Т.И.

  2014 04 02 121810 

 

источник