26.04.2019 Элиста. Семинар «Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида: порядок разработки и реализации»

26 апреля 2019 г. 15:24

26 апреля 2019г в 15:00час. на базе КУ РК «Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в  целях реализации социально - значимого проекта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» был  проведен 2-ой  информационный семинар по теме: «Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида : порядок разработки и реализации».

Организатор семинара – Васильченко Е.А.

На семинаре присутствовали члены общественных организаций инвалидов республики свыше 30 человек.

Ведущая семинара  Васильченко Елена – председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации – больных рассеянным склерозом РК «Надежда» доступно и подробно рассказала о порядке прохождения медико-социальной экспертизы, о разработке индивидуальной программы реабилитации и абилитации.

Слушатели задавали много вопросов, и не только на тему семинара, но и вопросы, касающиеся техническим средствам реабилитации, организации и порядка обжалования решения бюро МСЭ при несогласии с ним; сроки установления инвалидности и другие вопросы.

Слушатели получили полезную информацию и подробные ответы на свои вопросы.

 Организатор Васильченко Е.А.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58