ООН

 Лого Оон Всп 3 Medium

Организации Всероссийского союза пациентов, обладают консультативным статусом ECOSOC и входят в Комитет Неправительственных Организаций по редким заболеваниям.

Всероссийский союз пациентов эффективно сотрудничает с ООН. Снова в этом убеждаемся, просматривая видео-приветствие к VII Всероссийскому конгрессу пациентов от Навида Ханифа, директора Управления по поддержке Экономическо-Социального Совета (ECOSOC) и координации Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН

25 сентября 2015 г. 14:14

25 сентября утром, в пятницу, папа Римский Франциск посетил штаб-квартиру ООН и выступил с трибуны Генеральной ассамблеи всемирной организации. Понтифик приветствовал лидеров стран, в состав которых входили 150 президентов и премьер-министров. Это самое большое собрание лидеров за историю ООН. Папа Франсиск затронул темы изменения климата, войны в Сирии, иммиграционного кризиса в Европе, детского труда и проституции, a также нелегального чёрного рынка торговли человеческими органами.

Читать полностью

Заседание в МИДе

16 марта 2015 г. 14:17

В ходе заседания его участники обменялись мнениями по результатам наиболее значимых мероприятий, прошедших за последнее время с участием российских НПО.

Читать полностью

Наше заявление в ECOSOC, ООН

15 июня 2014 г. 14:42

Прошло неполных два года с момента, когда ОООИБРС получила консультативный статус ECOSOC (Экономическо-Социальный Совет) ООН. За это время мы уже участвовали в проводимом в стенах ООН конкурсе, обменивались информацией и мнениями и даже наносили друг другу рабочие визиты. Однако сегодня для ОООИБРС настало время прямо воспользоваться правом своего статуса в ECOSOC и качественно повлиять на работу этой ООН-овской структуры, что и сделал Президент ОООИБРС Ян Владимирович Власов.

Читать полностью