20.03.2020 Новосибирск. Школа правовых знаний для пациентов: «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РФ - 2020»

20 марта 2020 г. 14:27

В рамках проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» поддержанного Фондом президентских грантов, 20 марта 2020 г в зале детского сада № 2 города Новосибирска состоялась школа правовых знаний для работников образования. Ведущая школы Федосеева Виктория рассказала слушателям о правах пациентов в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 18 человек.
Слушателям рассказали о главном законе в системе здравоохранения - 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Об основных принципах охраны здоровья и как они реализуются, о правах и обязанностях пациентов, которые прописаны в законе.

Это уже вторая школа с данной аудиторией, слушатели поделились своим положительным опытом, рассказали о том, как они применили полученные знания в школе «Программы госгарантий» в повседневной жизни.

По итогам мероприятия все участники получили памятки, где была кратко изложена важная информация о которой рассказывали в школе.

Организатор семинара
В.А. Федосеева

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58