29.02.2020 Томск. Школа правовых знаний для пациентов: «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РФ - 2020»

29 февраля 2020 г. 18:52

В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов в Томске прошла школа пациентов.

29 февраля 2020 года в Томске (библиотека Северная) была проведена правовая школа для пациентов и врачей. На школе рассмотрены вопросы «Лекарственного обеспечения в Российской Федерации», «Программа госгарантий в РФ, 2020».

В работе школы приняли участие 15 человек. Это члены региональных организаций больных рассеянным склерозом и ВООГ «Содействие» Томской области, врачи, волонтёры. Присутствующие школы с огромным вниманием выслушали информацию о лекарственном обеспечении в РФ 2020, предоставленную Герасименко Е.В., региональным представителем ВООГ «Содействие».

Председателем региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом Томской области, Павловой Е.В. представлен доклад по теме: «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РФ - 2020». Рассмотрены вопросы, изменения, дополнения, введённые в ПГГ -2020.

В ходе школы задавались вопросы, на которые ведущие давали исчерпывающие ответы. Встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке. Участники проявили большой интерес к лекции, участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы и с благодарностью приняли заботу о здоровье и пополнении багажа знаний.

По завершению мероприятия, гости поблагодарили ведущих семинара Герасименко Е.В. и Павлова Е.В. за информацию, которая была им предоставлена.

РО ОООИБРС и ВООГ «Содействие» выступили с предложением о дальнейшем сотрудничестве в сфере информационно-просветительского общения.

Организатор семинара
Павлова Е.В.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58