01.03.2020 Самара. Расширяем границы пространства возможностей! Победа в конкурсе президентских грантов

1 марта 2020 г. 22:19

Первого марта 2020 года СРООИ «Призма» при поддержке Фонда президентских грантов начала реализацию проекта «Пространство возможностей: расширяем границы». 

Из лиц с ОВЗ трудоспособного возраста в РФ лишь 15,3% оценивают себя как способных к профессиональной деятельности и социализации. При этом важнейшей функцией НКО, объединяющих людей с ОВЗ и пациентов, является содействие их вовлечению в активную жизнь. Менее крупные НКО не имеют кадровых и материальных ресурсов, чтобы создавать и продвигать качественный и интересный контент, пробуждающий у целевой аудитории интерес к социальной активности. Наш проект призван решать эти проблемы!

В рамках проекта НКО, объединяющим людей с ОВЗ и пациентов, будет оказана поддержка по информационному продвижению своей деятельности и включению в интернет–медиапространство на базе медиа-площадки в виде YouTube-канала и групп в социальных сетях:

Наша медиа-площадка ориентирована на продвижение идеи активной жизни людей с ОВЗ и пациентов, повышение их включенности в социально-экономическую жизнь общества. Она будет наполняться контентом о деятельности НКО, об их мероприятиях по социализации людей с ОВЗ, о примерах успешной самореализации таких людей. Формат контента: видеоролики, текстовые посты, фотографии, слайд-шоу, которые будут создавать команда проекта и представители НКО.

Для развития компетенций по созданию привлекательного информационного материала представители НКО будут обучены на семинарах и вебинарах базовым навыкам качественной видеосъемки и подготовки текстовой информации. После обучения НКО предоставят специалистам проекта свои материалы для дальнейшей обработки, основываясь на изученных рекомендациях.

Команда проекта в свою очередь будет готовить необходимый для медиа-площадки контент на профессиональном уровне, а именно:

  • снимать и монтировать видеоролики;
  • дорабатывать материал, подготовленный представителями обученных НКО;
  • продвигать весь контент в интернет-медиапространстве.

Главными результатами проекта станут:

  • развитие медиа-площадки, ориентированной на продвижение идеи активной жизни людей с ОВЗ и пациентов;
  • создание онлайн-медиа ресурсного центра, где НКО смогут получить помощь по подготовке качественного контента для продвижения своей деятельности и повышения общественной и профессиональной включенности в социально-экономическую жизнь общества людей с ОВЗ и пациентов.

География проекта включает города: Самара, Москва и Санкт-Петербург. Дата окончания проекта – 31 декабря 2020 года.

Мы приглашаем к участию в проекте руководителей, координаторов проектов и добровольцев НКО, объединяющих людей с ОВЗ и пациентов. Мы приглашаем к сотрудничеству волонтеров и активистов социальных и медийных направлений, людей с особыми потребностями по здоровью и без – всех тех, кто хочет развиваться, жить активной жизнью и помогать в этом другим.

Жизнь – это пространство возможностей для всех, давайте расширять его границы вместе!

Контакты для связи: тел. 89171088899, dmitriy.banarcev@gmail.com, координатор проекта Дмитрий Банарцев.

Источник: Пресс-релиз НКО Призма