Встреча с министром здравоохранения Саратовской области

5 декабря 2015 г. 22:52 Муковисцидоз
Встреча с министром здравоохранения Саратовской области

Глава ведомства провела рабочую встречу с председателем региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом и другими орфанными заболеваниями Ириной Исаевой

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина провела рабочую встречу с председателем региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом и другими орфанными заболеваниями Ириной Исаевой.

В ходе нее были обсуждены вопросы текущего взаимодействия с организацией, намечены планы и проекты для реализации в ближайшей перспективе, отдельно участники встречи остановились на вопросах организации лекарственного обеспечения детей, больных орфанными (редкими) заболеваниями.

Жанна Никулина проинформировала, что в Саратовской области кампания по закупке лекарственных средств на 2016 г. продолжается планомерно в штатном режиме. Минздравом России утверждены заявки Саратовской области на получение дорогостоящих лекарств и медицинских иммунобиологических препаратов.

«Лекарственное обеспечение жителей региона – это безусловный приоритет для нашего ведомства», – подчеркнула министр.

Ирина Исаева отметила помощь руководителей и представителей министерства в деятельности возглавляемой ею организации. В качестве примера она привела акцию, прошедшую на пр. Кирова г. Саратова в середине ноября этого года в рамках Всемирной недели муковисцидоза.

Как подчеркнула министр, для ведомства принципиально важно развивать и совершенствовать механизм своего взаимодействия с гражданским сообществом. Взаимодействие министерства с общественными и пациентскими организациями как и прежде будет нацелено на результат – оказание помощи в сохранении здоровья жителей.

Министерство здравоохранения области источник РИА АМИ