30 сентября 2019 года в г. Всеволожске Ленинградской области состоялся информационный семинар «Медико-социальная экспертиза: индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА): порядок разработки и реализации».

Семинар прошел на базе Всеволожского отделения Всероссийского общества инвалидов Ленинградской области (ВОИ ЛО) по адресу: г. Всеволожск, ул. Межевая, д.18 при содействии и помощи Всеволожского отделения ВОИ ЛО в рамках проекта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие», поддерживаемого Фондом президентских грантов, при участии Минтруда России.

На семинаре слушатели узнали об ИПРА, порядке разработке и реализации, об основных направлениях реабилитации и абилитации, о том, когда при разработке ИПРА не требуется направление на МСЭ, из каких разделов состоит ИПРА и каковы критерии ее заполнения, о мероприятиях по реабилитации и что именно включает в себя федеральный перечень реабилитационных мероприятий и пр., а также ответили на все вопросы слушателей.

Среди слушателей были представители районных отделений ВОИ ЛО по г. Всеволожск, которые получили необходимые знания и были обеспечены печатными материалами по всем темам МСЭ с целью дальнейшего распространения.

Выражаем благодарность председателю ВОИ ЛО Лебёзкину В.С., руководству Всеволожского филиала ВОИ за помощь в организации и проведении мероприятия.

Семинар  проведен и материал подготовлен
президентом СПбРООИБРС «Опора-М»,
общественным экспертом ВСП,
членом ОК при ФКУ «ГБ МСЭ по г. СПб» Минтруда России
М.В.Валюх

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58