26.04.2019 Улан-Уде. Первый информационный семинар

26 апреля 2019 г. 15:05

Всероссийским союзом пациентов, в рамках президентского гранта по проекту «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» и при организационной поддержке Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Республике Бурятия, 26 апреля 2019 года, был проведен первый информационный семинар на тему: «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников»

Экспертом по данному проекту выступила Хабаркова Светлана Аюшеевна - председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТО РЗН по Республике Бурятия. Семинар был проведен на базе МСЭ по Республике Бурятия, с участием руководителя – главного эксперта Л.М.Муруевой.

Информационный семинар прошел в непринужденной и дружеской обстановке. Слушатели с интересом следили за ходом лекции, в ходе лекции оживленно участвовали в дискуссии в которой активное участие приняла и руководитель МСЭ.

Участники семинара были довольны возможности задать интересующие их вопросы руководителю МСЭ и получить полный, развернутый ответ из первых уст.

Руководитель МСЭ Л.М. Муруева выразила благодарность ВСП за предоставленную возможность общения с пациентами, правовое просвещение как инвалидов, так и их родственников.

В семинаре приняли участие члены пациентских организаций, а также члены общества молодых инвалидов и БРО Всероссийского общества инвалидов.

Собравшиеся получили ответы на такие вопросы:

  • как подготовиться к прохождению Медико-Социальной Экспертизы (далее МСЭ)
  • кто направляет на МСЭ, каких врачей необходимо пройти и в какие сроки
  • как пройти МСЭ: собрать и правильно оформить документы
  • критерии к установлению группы инвалидности

Выражаем признательность ФКУ «Главное Бюро Медико-Социальной Экспертизы по Республике Бурятия» за предоставленную площадку и техническое сопровождение.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58