10.12.2018 Проведении Всероссийского Съезда пациентов с ПИД

10 декабря 2018 г. 23:22
10.12.2018 Проведении Всероссийского Съезда пациентов с ПИД

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении Всероссийского Съезда пациентов с ПИД
в партнерстве с Национальной Ассоциацией Экспертов
в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД) 
при поддержке фонда Президентских грантов

C 25 по 27 апреля 2019 г. в г. Сочи пройдет Всероссийский съезд пациентов с первичным иммунодефицитом, организуемый Благотворительным Фондом помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ» в партнерстве с НАЭПИД при поддержке фонда Президентских грантов.

Съезд пациентов – ключевое мероприятие программы комплексной юридической и психологической помощи подопечным Фонда, аудиторией которого станут пациенты с ПИД со всей России.

На площадке съезда выступят ведущие специалисты-иммунологи, представители пациентских организаций, юристы, психологи. За три дня участники-пациенты смогут получить всю необходимую информацию по медицинским и юридическим вопросам, касающимся жизни с заболеванием, поучаствуют в тренингах и семинарах, которые помогут им повысить качество собственной жизни и распространить полученные знания среди пациентского сообщества своего региона.

Программа Съезда включает в себя учебные лекции и мастер-классы, групповые сессии с юристами и психологами, разработанные с учетом специфики жизни пациентов с ПИД и их близких на основе многолетнего опыта работы Фонда с целевой аудиторией.

Цели Съезда:

  • формирование активной пациентской позиции  и предоставление достаточных знаний пациентам-участникам для самостоятельного поддержания высокого качества жизни и помощи другим пациентам;
  • распространение знаний внутри пациентских сообществ регионов России;
  • оказание юридической и психологической помощи пациентам с ПИД и их близким;
  • содействие объединению пациентов с ПИД по всей России.
  • Благотворительный Фонд «ПОДСОЛНУХ» приглашает пациентов, медицинское сообщество, общественные организации и социально-ответственный бизнес к активному участию в мероприятии.

Вся информация о мероприятии доступна и постоянно обновляется на сайте Съезда: http://congress.fondpodsolnuh.r
Почта Съезда: congress@fondpodsolnuh.ru

До встречи на Съезде!
С уважением,

Управляющий директор
Фонда «ПОДСОЛНУХ»
И.В.Бакрадзе

Источник: Информационное письмо