Бесплатная правовая помощь для больных с редкими орфанными заболеваниями с диагнозом Акромегалия и Синдром Иценко-Кушинга и многими другими

13 сентября 2018 г. 17:08 Орфанные заболевания
Бесплатная правовая помощь для больных с редкими орфанными заболеваниями с диагнозом Акромегалия и Синдром Иценко-Кушинга и многими другими

Межрегиональная пациентская организация «Великан» (МБОО «Великан» ) в рамках Президентского гранта 2018 (Договор № № 17-2-010538) ежемесячно проводит онлайн-школы (вэбинары) для пациентов диагнозом Акромегалия и Синдром Иценко-Кушинга и другими редкими заболеваниями по теме: «Право граждан с редкими орфанными заболеваниями на охрану здоровья, мер социальной помощи, социального обеспечения, как потребителей услуг».

Зарегистрироваться на онлайн-школы «Великана» и посмотреть записи прошедших мероприятий можно на сайтах: online.velikan.info и velikan.info/school

Бесконечное посещение всевозможных служб и инстанций без верного алгоритма действий может стать фатальным. Больным жизненно важно узнать о социальной помощи и возможности получения предусмотренных законодательством гос.услуг. Пациенту также необходимо знать, что делать, если предусмотренную законом помощь отказываются предоставить.

Команда МБОО «Великан» ежедневно проводит работу по информационно-правовому просвещению граждан о нормах права, о мерах социальной помощи и социального обеспечения, предусмотренные законом. Великан оказывает консультационно-правовое сопровождение пациентов и юридическую помощь тем, кто в ней нуждается.

Отсутствие требуемых лекарств в аптеке, назначение заниженных доз препаратов, отказ в выдаче рецептов и признании диагноза – знакомая ситуация? Мы знаем как с этим бороться.

На наших онлайн-встречах вы:

  • Узнаете подробности о государственной программе защиты прав пациентов и том, как она работает
  • Разберетесь в непростой теме правовой защиты граждан с редкими патологиями гипофиза
  • Поймете алгоритмы действий по получению необходимой вам и абсолютно справедливой социальной помощи.
  • Узнаете, как отстоять свои права на признание лица инвалидом и обеспечение жизненно необходимыми медикаментами

Оказать правовую поддержку смогут профессиональные юристы, специализирующиеся в области прав пациентов в системе здравоохранения. Они проконсультируют вас по вопросам законодательных гарантий и обеспечат правовое и юридическое сопровождение. На нашем счету уже более десятка выигранных дел по обеспечению бесплатными препаратами и признанию инвалидности! При необходимости мы подготовим пакет документов для обращения в суд или государственные органы, осуществим представительство интересов и окажем полную защиту прав пациента.

Все услуги МБОО «Великан» оказывает бесплатно благодаря полученному гранту.