Второе заседание нового состава Общественного совета при Минздраве России

27 октября 2016 г. 20:53 Общественный совет Жулёв Ю.А.
Второе заседание нового состава Общественного совета при Минздраве России

В начале заседания прошли выборы заместителей председателя Общественного совета. По итогам голосования были выбраны следующие кандидатуры: Юрий Жулев («Всероссийский союз общественных объединений пациентов»), Лев Якобсон («Технологическая платформа «Медицина будущего»), а также Александр Мясников  («Российское научное медицинское общество терапевтов»). Также членами совещания было принято решение назначить Илью Ильинцева («Содружество молодых врачей») ответственным секретарем на общественных началах.

После процедуры выборов к участникам обратился Первый заместитель Министра Игорь Каграманян. Он выразил надежду, что благодаря работе Общественного совета взаимодействие государственных органов с медицинским и пациентским сообществами перейдет на качественно новый уровень. «Сегодня здесь собрались специалисты из самых разных сфер, каждый - со своим профессиональным багажом. Уверен, что в таком составе Общественный совет не будет функционировать как формальный орган, и мы сможем организовать системную работу в интересах граждан», - отметил Игорь Каграманян. 

В том числе рамках заседания обсуждались вопросы формирования Кодекса этики, а также приоритетные направления работы Совета.

Источник: Минздрав РФ