Общественное участие в региональной системе социальной поддержки инвалидов

6 апреля 2016 г. 21:58 Права пациентов
Общественное участие в региональной системе социальной поддержки инвалидов

Предлагаем вашему вниманию аналитический отчет, подготовленным по результатам социологического исследования «Общественное участие в региональной системе социальной поддержки инвалидов».

Исследование было реализовано Самарской региональной общественной организацией инвалидов «Призма» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от № 79-рп и на основании конкурса, проведенного (Договор от 13 августа 2015 г. о предоставлении некоммерческой неправительственной организации бюджетных средств на осуществление целевых расходов на проведение конкретного научного исследования).

В исследовании описан опыт организации медико-социальной реабилитации инвалидов в Самарской области, дана оценка слабых сторон и показаны перспективы общественного участия в реабилитации инвалидов.

Результаты исследования предназначены для органов власти, субъектов государственно-муниципального управления, общественных и общественно-государственных структур, ответственных за учет мнений пациентов, повышение качества здравоохранения, организацию гражданского контроля здравоохранения и общественного участия в государственном управлении.

Исследовательская группа благодарит Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, а также активистов Самарской региональной общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, Самарской городской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация «Десница» за участие и помощь в организации исследования.

Источник: Аналитический отчет по результатам социологического исследования