В Москве состоялась конференция регионального штаба Общероссийского народного фронта

25 ноября 2015 г. 19:28
В Москве состоялась конференция регионального штаба Общероссийского народного фронта

25 ноября 2015 г. Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ю. Жулев и А. Цикорин приняли участие в работе конференции отделения ОНФ в Москве, которая прошла в формате регионального «Форума действий». Ю. Жулев был избран в Региональный Штаб ОНФ в городе Москве.

На конференции члены московского штаба ОНФ подвели итоги работы за год, а также актуализировали повестку регионального отделения по ключевым направлениям деятельности. По итогам широкого обсуждения активисты ОНФ представили общественные предложения правительству Москвы.

В основу предложений легли инициативы, выработанные на базе пяти рабочих групп регионального штаба ОНФ, конференции социально ориентированных НКО, а также мониторингов, проведенных активистами движения в рамках контроля за исполнением указов президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

«На базе обращений, поступающих к нам от граждан, а также результатов мониторингов и экспертных мнений мы сформулировали блок общественных предложений правительству Москвы. После обсуждения на наших площадках они будут направлены мэру столицы Сергею Семеновичу Собянину», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

Также в ходе конференции был обозначен вектор дальнейшей работы регионального отделения на 2016 г.

Сопредседателям Всероссийского союза пациентов Ю.Жулеву и Я.Власову были вручены письма, в которых Движение выражает искреннюю благодарность за активное участие в подготовке и проведении Московской общественной площадки "ДИАЛОГ-ДОВЕРИЕ-ДЕЙСТВИЕ".