15.04.2015 Заседание Комиссии

17 апреля 2015 г. 13:38

Opmo 150415 апреля 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области. 
В заседании приняли участие Председатель Комиссии, российская телеведущая Оксана Пушкина, председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям ОПМО, одни из лидеров байкерского клуба «Ночные волки» Алексей Вайц, председатель Комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов ОПМО, кинорежиссер и продюсер Егор Кончаловский, эксперт-консультант Комиссии Цикорин Игорь Викторович.

 Кроме того, в обсуждении участвовали министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

Общественники обсудили ход реализации на территории Московской области Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
С целью максимального сохранения качества социальной помощи нуждающимся общественники настаивали на проведении мастер-классов для соцработников, внимательного контроля за деятельностью коммерческих учреждений по оказанию соцпомощи.