Реакция СМИ на письмо общественных организаций Д.А. Медведеву

17 февраля 2014 г. 21:45

Пациенты просят не сокращать бюджет государственной медицины. 

Пациентские и благотворительные организации обеспокоены планируемым сокращением бюджета здравоохранения в 2014-2016 годах. Они направили письмо главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть проект Госпрограммы "Развитие здравоохранения", опубликованный для общественного обсуждения.

Российская газета | http://www.rg.ru/2014/02/07/medicina-site-anons.html

Пациенты – главные спонсоры здравоохранения.

Всероссийский союз общественных объединений пациентов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву почти со слезным прошением: не допустить пересмотра уже утвержденной в декабре 2012 года государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Пересмотра, как в последнее время стало регулярным, в сторону сокращения.

Независимая газета | http://www.ng.ru/health/2014-02-11/8_patients.html

 2016-й: конец эпохи здравоохранения?

То, что даже здоровым и далеким от экономики гражданам пора начать разбираться в этой захватывающей теме, стало понятно в начале февраля, когда по соцсетям разошлось открытое письмо общественника Юрия Жулева премьеру Дмитрию Медведеву, подписанное 30 руководителями пациентских организаций.

Slon.ru | http://slon.ru/economics/2016_konets_epokhi_zdravookhraneniya-1055737.xhtml

Пациентские НКО обратились к Медведеву с просьбой предотвратить сокращение расходов на здравоохранение.

Всероссийский союз общественных объединений пациентов обратился к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть проект постановления «Об утверждении госпрограммы РФ «Развитие здравоохранения» с целью исключить сокращение расходов на здравоохранение. Обращение от имени «миллионов нынешних и потенциальных пациентов» подписали представители 29 общественных организаций.

Агенство социальной информации | http://www.asi.org.ru/news/obshhestvennye-organizatsiya-obratilis-k-medvedevu-s-prosboj-peresmotret-proekt-predpolagayushhij-sokrashhenie-rashodov-na-zdravoohranenie/