Завершен VIII Всероссийский конгресс пациентов

2 декабря 2017 г. 12:30
Завершен VIII Всероссийский конгресс пациентов

Вчера 1 декабря завершился VIII Всероссийский  конгресс пациентов. Одним из его организаторов традиционно выступила РООИ «Вятич».

Пока готовятся содержательные документы по результатам Конгресса (а форум в этом году было весьма насыщенным, богатым на дискуссии, представленные общественности факты и позиции представителей различных социальных секторов) можно подвести некоторые количественные, статистические итоги мероприятия.

В VIII Всероссийском Конгрессе пациентов участвовало 536 представителей из 75 регионов России, а также делегации из Киргизии и Казахстана.

В работе Конгресса приняли участие представители Государственной думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, Национальной Медицинской Палаты, Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации, Общероссийского Народного Фронта, Госкорпорации «Росатом», более 130 общественных советов при федеральных и региональных органах власти в сфере здравоохранения и 160 НКО.

Работу Конгресса освещали представители более 70 СМИ. Велась прямая интернет трансляция.

РООИ «Вятич» со своей стороны обеспечивала привлечение средств, работу с участниками и волонтерами, участие в непосредственной организации площадки Конгресса.