Бесплатное больничное такси - Лето 2016

26 июля 2016 г. 22:36
Бесплатное больничное такси - Лето 2016

МОО "Содействие больным саркомой" (СБС) приглашает поучаствовать в проекте всех понимающих, что такое ЖАРКОЕ ЛЕТО для поездок онкологических больных к месту лечения на метро, автобусах, троллейбусах, и прочих видах общественного транспорта. 

 В Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина проходят лечение больные со всех регионов нашей страны. Пациенты регулярно прилетают и приезжают в Москву на обследования и лечение. Добираться им от аэропорта или вокзала до клиники общественным транспортом весьма сложно в виду их малой мобильности. Многие из них передвигаются на костылях, а для больных проходящих курс химиотерапии, поездка на общественном транспорте может быть вообще смертельно опасной. После прохождения химиотерапии иммунитет больных сильно снижается, что выражается в подверженности пациентов любым инфекционным заболеваниям. Также при этом отмечается появление общей слабости и повышенной утомляемости, и у больного просто нет сил на передвижения по городу в общественном транспорте .

Мы запускаем программу «Бесплатное больничное такси – Лето 2016», в результате которой, пациенты смогут беспрепятственно и безопасно добираться до места лечения.

 Все средства, собранные в проекте, будут переведены на счет таксомоторной компании, которая перевозит наших подопечных.