04.07.2016 Самара. Тестирование Доступного пляжа

4 июля 2016 г. 18:44 Рассеянный склероз
04.07.2016 Самара. Тестирование Доступного пляжа

Четвертого июля 2016 года члены Самарской организации рассеянного склероза вместе с корреспондентом Интернет - журнала "Другой Город" провели тестирование первого Доступного пляжа в Самаре.

Каждое СМИ хочет протестировать это чудо Самарской инфраструктуры. И самое главное, разные СМИ приглашают разных помощников, что очень правильно (инвалид инвалиду рознь). А мы бы и еще раз несколько, на разных СМИ засветились, нам не жалко.

На Елене Ануфриевой проверили подъем спуск по пандусам, раздевалки, туалеты, кресло для купания и шезлонги. Владимир Исайчев выступил «опытным образцом» при испытании матрасов и терпения волонтеров. А Светлана Викторовна, как старший по званию, следила за правильностью «эксплуатации» своих подопечных.

От себя скажу, что без посторонней помощи инвалиду на пляже, однозначно, не обойтись, а так хочется почувствовать себя абсолютно самостоятельным.

И еще скажу, что до полностью безбарьерной среды Доступному пляжу еще далеко, как впрочем, и всему нашему государству, но первые шаги уже крепнут и набирают твердость.

Фотографии Анастасии Ламповой

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

Источник: Другой Город