VII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский Союз пациентов сообщает о проведении 9-10 ноября 2016 года в Москве, VII Всероссийского Конгресса пациентов.
Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения  качества жизни граждан РФ.
Организационный комитет VII Всероссийского Конгресса пациентов
www.patients.ru | эл. почта: congress-vsp@mail.ru | тел./факс: (495) 612-2053, 612-3884
Для аккредитации СМИ эл. почта: pr1.congress@gmail.com

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

 

Альбомная1

VII Всероссийский Конгресс пациентов: таргетные препараты, спасающие жизни молодым пациентам с онкологическими заболеваниями, должны быть доступными

11 ноября 2016 г. 20:50 Источник: Справочник Видаль

9 и 10 ноября 2016 года в Москве прошел VII Всероссийский Конгресс пациентов «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России». Одним из ключевых вопросов, обсужденных в рамках Конгресса, стал вопрос доступности таргетных препаратов, спасающих жизни молодым, работоспособным пациентам с онкологическими заболеваниями.

Читать полностью

Минздрав предложил изменить порядок оказания медицинской помощи

11 ноября 2016 г. 17:50 Источник: РБК

Минздрав предлагает поменять принцип, на основе которого предоставляется медпомощь. Сейчас врачи при лечении следуют четким стандартам, ведомство же предлагает поменять их на «клинические рекомендации»

Читать полностью

Министр Вероника Скворцова приняла участие в VII Конгрессе пациентов

11 ноября 2016 г. 16:30 Источник: Минздрав РФ

Вероника Скворцова рассказала присутствующим о работе Минздрава России по формированию пациентоориентированной модели здравоохранения: «С 2016 года все виды медицинской помощи имеют определенные сроки ожидания: начиная от ожидания участкового врача, специалистов первичного звена неотложной скорой помощи и заканчивая лабораторными исследованиями. Этого не было никогда – ни в Советский, ни в Постсоветский период. Сейчас это не просто регламентируется, это закреплено программой государственной гарантии и утверждено постановлением правительства Российской Федерации», – подчеркнула Вероника Скворцова.

Читать полностью

Сергей Цыб: «Необходим прямой диалог пациентов, регуляторов и представителей бизнеса»

11 ноября 2016 г. 16:01 Источник: Минпромторг

В МИА «Россия сегодня» 9 ноября открылся VII Всероссийский конгресс пациентов на тему «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России».

Читать полностью